Актуальные события из жизни нашего прихода - и не только...

22 марта 2018 г.

Владыка Иосиф Верт посетил с пастырским визитом наш приход

Владыка Иосиф Верт посетил с пастырским визитом наш приход 

 18 марта 2018 года в 5-е Воскресенье Великого Поста в Курганской часовне состоялась Месса, которую возглавил Ординарий Преображенской епархии в Новосибирске епископ Иосиф Верт. Отец Иосиф приехал, чтобы вместе с католиками Кургана отпраздновать 20 лет со дня официальной регистрации вновь восстановленного прихода Божьей Матери Неустанной Помощи. Епископу сослужили Отец Лешек, настоятель прихода, и Отец Иван из Новосибирска.
 В проповеди мы слушали о том, что должны быть благодарны за то, что у нас есть свобода веры, которой не было ещё в детстве нашего епископа. А сейчас у нас есть своя часовня и мы можем в ней молится и здесь совершаются мессы, когда приезжает священник, здесь хранятся Святые Дары. Нас должно тянуть к Ним. 
 За все это мы благодарны Богу и тем людям, которые поддерживали нас все эти годы, работали для нашей общины, помогали средствами и лично. 
приветствие Отца настоятеля
Окропление святой водой 
чтение Евангелия
слушаем проповедь
Через Христа, со Христом и во Христе...
приветствие гостей от имени прихода и вручение памятных сувениров
памятная фотография после Мессы
 По окончании Мессы разговор продолжился за общим столом. Отец Иосиф рассказал о своем Крещении в детстве в Караганде. Как все было не просто.
 Особенно мы вспомнили и тех, кто много сделал для прихода:Отца Вильгельма, который в 1995 году первым приехал служить мессу в Курган, Отца Райнгарда, который продолжил служение, Отца Луциана и Отца Владимира первых священников в Кургане, добровольца из Германии Регину Гюнтер, которая 5 лет работала для прихода, отца Антона, жившего в Кургане около 2х лет и многих других удивительных людей, отдававших свое время и силы нашему приходу. Мы благодарим от всей души нашего настоятеля Отца Лешека за многолетнюю службу для нас и за возможность праздновать наш 20-летний Юбилей!



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новости от Католик.ру